Черниговское школьное лесничество МБОУСОШ №11

Школьное лесничество при Черниговском МБОУСОШ № 11 возникло 1968г. Членами лесничества являются учащихся 6 — 10 класса. Лесничий совместно учителем биологии рассказывает юным лесоводам о значении леса и охране растений и животных нашего края и района.
Через реализацию планов школьного лесничества создаются условия для учащихся, способствующие развитию индивидуальных образовательных траекторий учащихся, подготовке к государственной аттестации в новой форме учащихся 9-ых классов и в формате ЕГЭ учащихся 11-ых классов.
Экологическая проблема одна из наиболее важных задач человечества. От решения этой проблемы зависит будущее всей планеты. И уже сейчас люди должны это понимать и принимать активное участие в борьбе за сохранение мира.
Пусть их вклад не такой уж и значительный, но как говорится: «С миру по нитке — голому рубашка”.
Все экологические проблемы касаются и нас. Члены школьного лесничества и ученики нашей школы могут оказывать посильную помощь по улучшению экологической ситуации в нашем селе.
Согласно плану школьного лесничества «Юный эколог», каждый год проводим конкурс в сентябре на лучшую стенгазету с тематикой «Чистая планета». В начале приняли участие все члены школьного лесничества, потом присоединились и остальные. Лучшие газеты помещены на сайте.
Что нас радует в природе? Красота, чистый воздух, тишина леса, пение птиц, шелест листвы. Чтобы эту красоту увидели и другие люди, надо научиться общаться с природой, правильно вести себя в лесу, уметь оказывать помощь животным и растениям, попавшим в беду.
Обратите внимание на стенгазет, которые нарисовали. На них рисовали учащихся любимые уголки отдыха, животных, растения, заповедные уголки природы. Все рисунки отражают дружественное отношение к природе, любовь к ее обитателям. Мы с вами все друзья природы.
Будьте настоящими друзьями природы не на словах, а на деле.

Черниговское школьное лесничество
Черниговское школьное лесничество